• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: белок из молочных продуктов снижает давление при гипертензии

    Опубликовано: 2019-06-06 12:28:45

    Ученые из США провели исследование, в котором доказали пользу молочных продуктов для нормализации кровяного давления и укрепления сосудов. Специалисты отметили, что молочный белок казеин вместе с адекватной физической нагрузкой способен регулировать показатели давления у пациентов с ожирением. Результаты работы медиков опубликованы в журнале «American Journal of Hypertension».

    Научные сотрудники университета Флориды провели первое исследование влияния молочного белка казеина на артериальное давление и зафиксировали положительные изменения у добровольцев. По словам ученых, употребление молочного белка в соединении со спортивными тренировками помогло снизить аортальное систолическое давление у женщин с избыточным весом. При приеме сыворотки и казеина снижение давления составило 5-7 пунктов.

    Эксперты заключили, что обогащение рациона гипертоников молочными продуктами  может стать дополнительным средством профилактики и лечения артериальной гипертензии. Повышенное давление в аорте негативно сказывается на функции левого желудочка сердца. Выводы американских ученых могут быть клинически значимыми при разработке терапии для снижения кровяного давления.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.