• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что выбрать: гель, пенку или лак для укладки волос

    Опубликовано: 2019-06-05 16:31:04

    Красивые локоны, гладкий «конский хвост», идеально прямые волосы или с “мокрым” эффектом – любую из этих причесок, как и ежедневную укладку, трудно создать без использования специальных средств. Но их настолько много, что выбор непрост. Сегодня популярным становиться бренд итальянской косметки Nouvelle. Попробуем разобраться, что же выбрать, чтобы добиться желаемого результата.

    Производители косметических средств предлагают множество вариантов:

    • гель;
    • пенку;
    • лак для волос;
    • воск и пасты для укладки подробне.

    Наиболее популярны именно три первых, поэтому их преимущества и недостатки имеют особое значение.

    Выбор средства для укладки волос

    Гель для волос: плюсы и минусы

    В последнее время эффект “влажной” укладки возвращается в моду, и его можно добиться именно этим средства. Гель для волос актуален также при моделировании причесок или разглаживании поверхности гладко зачесанных в хвост или пучок волос. А для обладательниц коротких волос это средство просто находка, поскольку позволяет из одной стрижки соорудить множество укладок: либо легкой и небрежной, либо строгой, либо кокетливой с завитками.

    Гель для волос подходит для любого типа волос. Он водоустойчив и фиксирует прическу не менее 12-ти часов. Выбирать средство нужно в зависимости от степени желаемой фиксации. Ощутимых недостатков не имеет, а главное – гель прост в использовании, поскольку наносится на влажные волосы непосредственно перед укладкой и накруткой локонов.

    Лак для укладки волос

    Это средство одно из самых традиционных не только для домашних, но и профессиональных условий использования. Лак для укладки волос – неизменный помощник при создании самых сложных причесок. Правда, бытует мнение, что после его использования волосы выглядят неестественными и слипшимися. Но применяя профессиональные лаки для укладки, таких эффектов однозначно можно избежать. А современные варианты и вовсе имеют в своем составе растительные экстракты, которые защищают и укрепляют прическу в течение всего дня.

    Лак подходит для волос разной длины, а также с его помощью можно выделить отдельные пряди. Выбирать такое средство стоит в зависимости от типа и структуры волос:

    • для тонких и мягких подойдет слабая фиксация;
    • для нормальных волос идеальна средняя;
    • с непослушными и жесткими отлично справится сильная фиксация.

    Чтобы не ощутить на себе недостатки использования этого косметического средства, необходимо обращать внимание на его состав. В нем не должен присутствовать спирт, который способен вызвать раздражение кожи. Идеально, если среди компонентов будут аминокислоты, витамины и солнцезащитные фильтры.

    Лак для укладки волос ка выбрать

    Пенка для укладки

    Практически единственное средство, которое используется для создания объема. Пенка для укладки также актуальна при желании создать красивые локоны или наоборот – гладкие прямые волосы. Наносится по всей длине. Выпускается с разными степенями фиксации.

    Каждое из средств может быть в косметичке, ведь они особо актуальны в отдельных случаях. Главное, чтобы такая косметика оставалась качественной и профессиональной, в этом вам поможет сайт cosmomir.com.ua.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.