• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование показало последствия отказа от мяса

    Опубликовано: 2019-06-06 09:24:49

    Британские специалисты бьют тревогу по поводу того, что в мире все больше людей отказываются от мяса и становятся вегетарианцами.

     
      Как показывает статистика, в прошлом году на территории Великобритании двадцать девять процентов жителей сильно сократили употребление этого животного белка, при этом девять процентов людей реально задумываются об этом.

    Также исследование показало, что в вегетарианстве человек видит огромное число преимуществ, большинство хотят оздоровиться, многие считают, что без мяса микрофлора кишечника становится лучше, иммунитет укрепляется, поэтому организм может противостоять различным инфекциям. Многие не едят мяса из-за того чтобы привести свою фигуру в порядок.

    Однако ученые говорят о том, что не все так хорошо: вегетарианство влияет на комплексность витаминов в организме человека, при этом не все витамины можно получить с помощью лекарств, так как некоторые просто не усваиваются организмом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.