• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские учёные: бури негативно отражаются на психике и развитии ребёнка

    Опубликовано: 2019-06-05 07:24:46

    Новое исследование людей, переживших крупные ураганы США, показало, что бури негативно влияют на ребёнка. Пережитый стресс отражается на психике и развитии детей, как утверждают американские учёные.

    После тщательного анализа нейробиологических показателей людей, оказавшихся в эпицентре крупных бурь США, специалисты заключили, что посттравматический стресс, который является реакцией на пережитую эвакуацию, может стать причиной замедленного развития и негативно отразиться на психике ребёнка. Исследуемые утверждали, что им после урагана снились страшные сны, появлялись навязчивые идеи и страх того, что всё вновь повторится, что ещё более усугубляло телевидение, которое наминало о пережитом.

    Американские учёные хотят продолжить исследовать на данную тему. В дальнейшем они будут изучать влияние стихийных бедствий на психику и развитие человека в процессе взросления. Будут искать то, что становится основной причиной посттравматического синдрома из-за пережитой эвакуации.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.