• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы за 100 лет выросли на 10 сантиметров благодаря молоку

    Опубликовано: 2019-06-03 22:28:56

    Исследователи из Китая провели ряд исследования, благодаря которым установили, что средний рост жителя поднебесной в течение XX столетия увеличился примерно на 10 сантиметров.

     
      Специалисты сравнили данные, полученные в 1896 году, с данными 1996 года. Выяснилось, что в конце девятнадцатого века китайский мужчина обладал средним ростом, равным 160 см, а представительницы прекрасной половины человечества вырастали лишь до 150 см. В настоящее время среднестатистический китаец обладает ростом около 172 см, а средний рост женщины—китаянки увеличился до 160 см.

    Ученые предполагают, что такая существенная прибавка роста стала возможной благодаря изменениям в рационе питания жителей КНР, в том числе с увеличением потребления молока и молочных продуктов.

    В тоже время, представители здравоохранения выражают озабоченность в связи с тем, что перемены в питании не в лучшую сторону сказывается на стройности нации. Проще говоря, китайцы начали толстеть. Западная мода на фастфуд докатилась и до Китая, поэтому все больше местных жителей сталкиваются с проблемой ожирения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.