• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что общего у клавиатуры банкомата и сиденья унитаза

    Опубликовано: 2019-06-03 16:08:21

    Совсем недавно мы узнали о том, что на экране наших смартфонов живут тысячи опасных микроорганизмов, и потому начали очищать дисплей дезинфицирующими салфетками. Но появилась еще одна не менее радостная новость. Оказывается, что клавиатура на банкоматах, которыми мы пользуемся почти каждый, день не чище, чем сиденья унитазов в общественном туалете.

    Для проведения исследования специалисты из Великобритании взяли мазки с клавиатуры одного из банкоматов и сиденья унитаза в общественном месте. Полученный результат шокировал ученых. Оба образца содержали бактерии, которые потенциально могли вызвать у людей вздутие живота и диарею.

    Один из участников эксперимента отметил, что вся команда была крайне удивлена результатами, поскольку поверхность клавиатуры обычных банкоматов оказалась также загрязнена опасными бактериями, что и близлежащие общественные туалеты. Таким образом, можно сделать вывод, что уровень грязи и микробов на банкоматах может привести к печальным последствиям для организма человека.

    Этим устройством ежедневно пользуется огромное количество людей. К клавишам прикасаются грязными руками, после чего мы трогаем свои вещи и прикасаемся к лицу. При этом люди не чувствуют угрозы и продолжают верить, что банковские карточки и сами банкоматы не опасны для их здоровья.

    Ученые полагают, что людям необходимо быть более осторожными. И стараться защитить свой организм любыми способами. Они предлагают при каждой необходимости воспользоваться банкоматом, нажимать на клавиатуру кулаками, либо носить всегда с собой дезинфицирующие средства, чтобы после процедуры очистить свои руки от грязи и бактерий.

    Тем не менее, некоторые специалисты с недоверием отнеслись к полученным результатам, поскольку инициатором проведения исследования стала компания, которая занимается продажей антибактериальных средств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.