• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, как определять болезнь Альцгеймера по глазам

    Опубликовано: 2019-06-03 14:08:16

    Учёные давно говорят о том, что именно по глазам можно диагностировать проблемы разных внутренних органов. Эксперты из Университета Квинс в Белфасте указали, как благодаря им можно определить деменцию, как сообщает «Версия.Инфо».

    Речь идёт о самой популярной и наиболее сложно излечиваемой её форме – болезни Альцгеймера. Оказалось, что сетчатка глаза при развитии такой деменции «украшается» жёлтыми точками. Чем их больше, тем сильнее болезнь Альцгеймера. Самостоятельно, правда, обнаружить такое сложно – больше результатов даст сканирование в специальной клинике.

    Однако перед этим эксперты всё равно советуют наблюдать за больным. Если человек очень забывчив, теряя даже часто используемую и важную информацию, блуждает в знакомом месте – это уже признаки болезни Альцгеймера, и стоит отправить его к врачу. Ранее для борьбы с этой формой деменции неврологи порекомендовали как можно меньше нервничать, побольше спать и тренировать мозг изучением чего-то необычного.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.