• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ученые призывают людей стирать вещи вручную и самим мыть посуду

    Опубликовано: 2019-06-01 11:08:09

    Жизнь современного человека стремительно меняется. Сегодня мы вынуждены большую часть времени проводить на работе и выполнять множество других дел из-за чего не остается времени на то, чтобы полноценно заниматься своим домом. Но нашу жизнь значительно облегчает бытовая техника, которая за нас стирает, моет посуду и даже пылесосит без нашего личного участия. Однако новое исследование показало, что заботы по дому помогают человеку быть более здоровым и прожить долгую жизнь.

    Несмотря на то, что выполнение рутинной работы по дому не может приносить удовольствие, оно поможет вам прожить более долгую жизнь. По крайней мере, так утверждают американские специалисты, которые инициировали исследование.

    Для участия в эксперименте ученые пригласили женщин разных национальностей, чей возраст варьировался от 63 до 99 лет. Было проанализировано то, занимались ли участницы на протяжении своей жизни домашними делами, как часто они это делали. Кроме того было тщательно изучено состояние их здоровья.

    Ранее считалось, что работы по дому недостаточно для поддержания здорового образа жизни, но это исследование, похоже, опровергло это мнение. Даже легкие физические упражнения в виде забот по дому приносят пользу здоровью, и это лучше, чем вообще ничего не делать.

    Результаты показали, что у женщин, которые как минимум 30 минут в день убирали по дому, то есть отводили время на легкую физическую нагрузку, риск смерти был на 12% ниже, а на 39% у тех, кто в течение получаса был умеренно или высоко активен.

    Таким образом, если иногда вам лень ходить в спортзал или выходить на пробежку, обязательно мойте посуду, сложенную в раковине, или стирайте белье, даже если эти занятия вам совсем не нравятся. Помните, что так вы сможете прожить дольше и при этом сохранить свое здоровье.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.