• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США заподозрили РФ в проведении ядерных испытаний

    Опубликовано: 2019-05-30 13:45:31

    Таким образом Россия нарушает соглашение о запрете ядерных испытаний.

    В Разведывательном управлении министерства обороны США заподозрили Российскую Федерацию в проведении низкоуровневых ядерных испытаниях, что противоречит международной ядерной сделке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    Американский генерал Роберт Эшли во время форума посвященном контролю вооружений в Институте Гудзона заявил, что убежден в нарушении Россией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

    "США считают, что Россия, вероятно, не придерживается последовательного моратория на ядерные испытания, которые бы можно было назвать соответствующими стандарту "нулевого результата", - отметил Эшли.

    Он также добавил, что в РФ есть мощности для проведения низкоуровневых ядерных испытаний, которые "выходят за пределы "нулевого результата", установленные Договором о запрещении ядерных испытаний".

    Напомним, в апреле американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам, России и Китаю необходимо отказаться от своего ядерного оружия. Трамп поручил сотрудникам своей администрации подготовить почву для заключения нового соглашения с Россией и Китаем о контроле над ядерными вооружениями.

    Ранее Трамп заявил, что США разработают соответствующие вооружения в ответ на нарушения Москвой Договора о ракетах средней и малой дальности.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.