• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должен быть сварочный аппарат для монтажа отопления

    Опубликовано: 2019-05-28 21:43:09

    Современное топление использует пластиковые трубы, поэтому и сварочные аппараты должны быть специализированными. И, если вы планируете монтировать такую систему самостоятельно, то следует разобраться с тем, как выбирать такой аппарат в принципе.

    Приобретать его лучше всего в специализированном магазине. Лучше всего подойдет площадка https://boiler.ua/svarochnye-apparaty, где можно найти и комплектующие для самой отопительной системы. Теперь же о выборе самого устройства.

      Для начала стоит остановиться на комплектации. Чаще всего она представлена в трех вариантах:
    • Бюджетный вариант — кроме самого аппарата для сварки включает единственную насадку, пользующуюся наибольшим распространением. Придется приобретать определенные трубы либо позже докупать насадки, которые отсутствуют;
    • Средний ценовой сегмент — включает набор нескольких насадок, которые приходится использовать чаще других. Это диаметры 20, 25, 32 и 40. Все хранится в практичном и функциональном чемоданчике;
    • Профессиональный — необходим лишь тем, кто планирует серьезно заниматься таким делом. Допустим, устанавливать утопление в дачном городке или вообще начать этим зарабатывать. Включает не только профессиональное дорогое оборудование, но и полный набор всех существующих насадок.

    С этим разобрались, переходим к выбору самого устройства. Поскольку требуется бытовой аппарат, то следует брать бренд, предлагающий самые низкие цены на свое оборудование.

    Следующий важный параметр — мощность. Он зависит от толщины трубы и учитывайте, что для работы с трубопроводом, имеющим диаметр от 16 до 75 мм понадобиться паяльника на 0,85 кВт. Для более толстых труб (до 125 мм в диаметре) потребуется аппарат на 1,5 кВт.

    Постарайтесь подобрать более компактную модель. Вы планируете работать сами, поэтому чем меньше и легче будет оборудование, тем легче будет вам работать. Конечно. можно сэкономить на этом, но тогда работа будет занимать намного больше времени.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.