• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли есть до тренировки, выяснили ученые

    Опубликовано: 2019-05-28 15:08:41

    Научные сотрудники из Университета Бата выяснили, нужно ли кушать перед тренировкой или нет.

     
      Люди часто спрашивают о том, стоит ли кушать перед занятиями спортом? Ученые приняли решение ответить на этот вопрос с помощью исследования и дать определенные рекомендации спортсменам и любителям. Оказалось, что употребление продуктов питания отражается на результативности тренировок.

    В эксперименте участвовали мужчины, у которых имеется лишний вес. В течение 60 минут они занимались спортом натощак. Мужчины во второй группе сперва употребили высококалорийный завтрак с высоким содержанием углеводов перед спортом.

    Оказалось, что голодная тренировка приводит к истощению жиров в организме человека. Другими словами, если вы съедите продукты перед тренировкой, то жировая ткань не будет использована организмом для поддержания повышенной активности.

    Дилан Томпсон, руководитель эксперимента, рассказывает, что после еды жировая ткань обрабатывает продукты питания и стимулирует изменения в жировой ткани, а это говорит о том, что голодные тренировки приводят к истощению жиров в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.