• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урологи: в половине случаев импотенция вызвана психологическими факторами

    Опубликовано: 2019-05-28 12:48:17

    По данным медицинской статистики, с импотенцией сталкиваются 40% мужчин в возрасте 35-40 лет. В половине этих случаев диагностируется органическая форма эректильной дисфункции. Ее вызывают неврологические, эндокринные и сосудистые заболевания, неправильное медикаментозное лечение. Но вторая половина мужских расстройств не связана с физиологическими факторами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не менее часто, чем органическая форма, психологическая форма импотенции, - говорят специалисты-урологи. Проблемы с эрекцией могут возникать не только из-за патологий органов и систем, а также из-за психоневрологических особенностей мужчины.

    Британские эксперты говорят, что в половине случаев полового бессилия его причиной являются психогенные факторы – стресс и депрессия. Мужчины, которые относятся к сексу, как к обязанности, повинности, также подвержены риску ослабления эрекции.

    По мнению медиков, случаи психологической импотенции следует лечить комплексно, с применением препаратов и психотерапии. Но главное – устранить психологическую причину, что делает мужчину неуверенным в себе, заставляет его чувствовать себя слабым, ненужным, отверженным.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.