• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандальный экс-премьер Италии прошел на выборах в Европарламент

    Опубликовано: 2019-05-28 13:45:24

    Фигурант скандалов с мафией и женщинами Сильвио Берлускони вошел в качестве депутата в один из наиболее мощных законодательных органов в мире.

    Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони прошел на выборах в Европарламент от своей партии "Вперед, Италия" (Forza Italia). Об этом сообщает La Repubblica.

    За его политсилу проголосовали около 10% граждан - 557 000 голосов. Они завели в Европарламент восемь депутатов.

    82-летний Берлускони стал первым мультимиллиардером, возглавившем правительство европейского государства. Занимал эту должность четыре раза. Дебютировал в политике в возрасте 57 лет.

    1 марта, перед началом суда, скончалась от радиоактивного яда 34-летняя экс-модель Иман Фадиль, выступавшая свидетелем по "делу Руби" - о развратных вечеринках на вилле бывшего премьера Италии Берлускони. За месяц до смерти у нее за одним отказали внутренние органы. В 2013 году Берлускони приговорили к 7 годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней танцовщицей с прозвищем Руби. Позже приговор был отменен. Политик неоднократно подозревался в связях с мафией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.