• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аятолла запретил ядерное оружие - глава МИД Ирана

    Опубликовано: 2019-05-28 13:30:21

    Джавад Зариф посетовал, что американский президент Дональд Трамп "на ровном месте" наращивает напряженность, так как ЯО никто в Иране не создает.

    Иран якобы и не собирается создавать собственное ядерное оружие, а США просто запугивают мир сообщениями об этом, чем лишь делают регион неспокойным. О запрете на разработку ЯО в Иране у себя в Twitter написал 27 мая тамошний министр иностранных дел Джавад Зариф.

    "Давным-давно аятолла Али Хаменеи сказал, что мы не стремимся получить ядерное оружие, издав фетву (указ), которая его запрещает", - пишет руководитель внешнеполитического ведомства.

    Глава МИД страны посетовал во второй части твита, что из-за "экономического терроризма США страдает иранский народ", а в ближневосточном регионе возрастает напряженность.

    "Дела, а не слова, покажут, является ли именно это целью Дональда Трампа", - подчеркнул министр.

    Вчера Трамп заявил, что не прочь поговорить с Ираном: со дня его угроз "полностью уничтожить" страну прошла неделя.

    15 мая 2019 года Иран начал выход из ядерной сделки (страна возобновляет обогащение урана и модернизацию реактора в Араке) и заявил, что "готов к чему угодно", а США себе войну в регионе якобы не могут позволить. Белый дом опроверг планы отправить 120 000 военных в Персидский залив, отправив туда всего 1500. Иран заявил - будем топить корабли США "сверхсекретным оружием".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.