• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов перестать зевать на работе

    Опубликовано: 2019-05-27 16:28:12

    Согласитесь, что строго ежедневно придерживаться правильного режима дня практически не возможно. Иногда мы вынуждены допоздна доделывать работу, время от времени нас приглашают на день рожденья или просто хочется посмотреть продолжение любимого сериала. Естественно, что на следующее утро человек чувствует себя вялым и обессиленным. Однако бывает, что даже когда хорошо выспишься, можно целый день зевать и мечтать лишь о своей мягкой постели. Особенно часто это случается во второй половине рабочего дня. Мы подготовили 5 простых способов, которые помогут вам пережить оставшийся день без особого труда.

    Вздремните

    Это кажется очевидным, но, чтобы пополнить запас энергии, нужно немного поспать. Понятно, что в офисных условиях сделать это будет крайне сложно. Но попробуйте, прямо сидя за своим рабочим столом, положить голову ну руки и, закрыв глаза, расслабиться и абстрагироваться от всего, что происходит в офисе. Этого будет достаточно, чтобы вы почувствовали себя гораздо лучше.

    Выпейте кофе

    Иногда проще всего воспользоваться старым и проверенным способом - выпить чашечку кофе. Кофеин в его составе поможет зарядиться энергией и быть эффективным до конца дня.

    Прогуляйтесь

    Если ничего не помогает, то вставайте и начинайте двигаться. Потянитесь, пройдитесь по офисным помещениям, а лучше выйдите на улицу и подышите свежим воздухом. Даже незначительной физической активности будет достаточно, чтобы прогнать сон.

    Пейте больше воды

    Сколько стаканов воды вы уже успели выпить с утра? Если всего 1 или 2, то пришло время пойти еще за одним. Если пить воду в достаточном количестве на протяжении всего дня, вы не будете страдать от сонливости.

    Активней работайте в первой половине дня

    Чаще всего, сколько бы вы не старались, после обеда уровень энергии человека начинает заметно снижаться. Поэтому специалисты рекомендуют делать все самые важные и сложные дела с утра.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.