• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороженое повышает умственную активность

    Опубликовано: 2019-05-28 09:44:27

    Специалисты из Японии говорят о том, что если человек хочет стимулировать свой головной мозг, ему необходимо регулярно кушать мороженое по утрам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одна порция мороженого на завтрак — это не только райское наслаждение, но и польза для вашего головного мозга, сообщают научные работники из Университета Керин, который находится в Токио.

    Авторы работы сообщают: «Сейчас мы не можем объяснить, почему, но мороженое способно провоцировать рост активности головного мозга. Последний, в частности, показывает более выраженные альфа-волны, которые говорят об активной стимуляции».

    Стоит отметить, что японцы провели сразу же несколько экспериментов, чтобы доказать пользу мороженого для головного мозга человека. Во всех исследованиях люди употребляли этот продукт питания на завтрак, а после чего проходили специально разработанные тесты.

    Оказалось, что мороженое способно увеличить мозговую активность, а также обострить аналитические способности и скорость реакции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.