• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесплодие может быть связано даже с небольшими стрессами

    Опубликовано: 2019-05-28 12:08:03

    Нередко бесплодие не может быть диагностировано, так как не выявляется никаких нарушений ни у мужчины, ни у женщины. Например, в Великобритании, такое происходит примерно у 25% пар.

    В связи с эти одним из предположений исследователей о причинах такого бесплодия является фактор стресса. Именно он может стать причиной плохо понятного с точки зрения анализов бесплодия.  

    Таким образом, планируя ребенка, стоит задуматься над тем, как убрать стрессовые ситуации из своей жизни.

    Исследование было проведено со слюной женщин, планирующих ребенка. В слюне у сотен женщин проверяли уровень специального фермента – альфа-милазы. Именно он является одним из маркеров стресса. Далее выяснилось, что у 13% таких женщин зачатие так и не произошло. Таким образом, стало ясно, что высокий уровень этого фермента стресса не способствует зачатию.

    Правда, речь шла только о проверке женского стресса, исследования на мужчинах в этом случае не проводились. Однако, в  любой случае, если зачатия не происходит, очевидно, нужно пытаться любыми способами снизить уровень стресса.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.