• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: отключение одного гена препятствует старению и развитию ожирения

    Опубликовано: 2019-05-27 12:48:53

    Проблема избыточного веса очень актуальна в мире. Как и стремление людей как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми. Поэтому ученые во всем мире не прекращают искать методы замедления старения, а также способы, чтобы ускорить процесс сжигания жиров и устранить проблему ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа американских ученых в последней работе изучала ген FAT10, отвечающий за обменные процессы в организме. Специалисты выявили, что «отключение» данного гена препятствует старению, а также способно остановить ожирение. Результаты опыта, проведенного на лабораторных мышах, медики опубликовали в статье в научном журнале PNAS.


    По словам ученых, ген FAT10 регулирует работу иммунной системы и обмена веществ. По условиям эксперимента специалисты заблокировали этот ген у грызунов. Оказалось, что продолжительность жизни мышек без гена FAT10 увеличилась на 20%. Кроме того, грызуны с «отключенным» геном при калорийном питании не страдали от ожирения, поскольку жиры в их организме сжигались в два раза быстрее.

    Американские специалисты надеются, что результаты их исследования со временем можно будет применить и к людям с нарушениями метаболизма, возрастными изменениями органов и т.д.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.