• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Греции объявил о досрочных парламентских выборах

    Опубликовано: 2019-05-27 15:15:23

    Алексис Ципрас недоволен результатами его партии на выборах в Европарламент и намерен просить президента о досрочных выборах в стране.

    Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил о проведении внеочередных парламентских выборов. Как сообщает AFP, поводом для такого решения стала невысокая поддержка партии Сириза на выборах в Европарламент.

    Сириза набрала 25% голосов, а оппозиционная консервативная партия Новая демократия - 33,5%.

    В начале июня Ципрас намерен попросить президента страны назначить новые выборы в парламент.

    Очередные парламентские выборы в Греции должны были пройти в октябре этого года.

    По итогам вчерашних выборов, из 751 места в Европарламенте наибольшее количество, 178 мест, получила Европейская народная партия (EPP), на втором месте Прогрессивный альянс социалистов и демократов (S&D) - 152 места, на третьем - Альянс либералов и демократов для Европы (ALDE&R) со 108 мандатами.

    Более 100 мандатов получили антиевропейские силы: группа Европа свободы и прямой демократии, в которую входят итальянское Движение 5 звезд и британские сторонники Brexit, получит 53 места.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.