• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли новый способ лечения рака крови

    Опубликовано: 2019-05-27 08:44:10

    Онкологические проблемы со здоровьем продолжают оставаться в центре внимания, поскольку затрагивают множество людей. Наука пытается бороться с этими заболеваниями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные США объявили, что нашли новый способ для лечения рака крови. Оказалось, что в этом могут помочь препараты, которые применяют для того, чтобы понизить в крови уровень липопротеинов. Их называют статины.

    Обычно их вводят пациентам, чтобы в их крови стало меньше жиров и, тем самым, понизился риск атеросклероза. Под воздействием статинов понижается уровень липопротеинов и триглицеридов с низкой плотностью.

    Именно они считаются переносчиками того, что именуют «плохой холестерин», способствующий заболеваниям сердца и преждевременной кончине.

    Учёные установили, если при раке крове использовать сатины комбинированно с химиотерапией, эффективность лечения существенно повышается.

    Опыты были проведены на мышах. Продолжительность жизни больных животных после лечения с помощью статинов заметно увеличилась.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.