• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Культурные принципы мешают счастью

    Опубликовано: 2019-05-24 18:28:11

    Оказывается в мире огромное количество людей отказываются радоваться, боясь недополучить счастье. Они думают, что проявляя открыто радость, вызовут нечто плохое в своей жизни. Это происходит и на Западе, и на Востоке.

    Более того, многие считают, что счастливый вид покажется другим эгоистичным или даже скучным и некультурным. Что же касается Востока, то там боятся демонов, которые могут увести счастье, если проявлять его открыто. То есть, считается, что радоваться по-настоящему не следует, так как это просто опасно. В целом же, в большинстве культур яркие проявления веселья не считаются чем-то хорошим.
    Между тем, когда человек боится проявлять счастье, это очень плохо сказывается на его психике и благополучии в целом. В то же время, в западных странах все же с уважением относятся к проявлениям счастья. Здесь стараются проявлять максимум радости и свести горе к минимуму. Особенно это заметно в Америке.

    Однако именно депрессия является второй в мире по распространенности причин недееспособности человека, уступая место только болям в спине. Таким образом, именно депрессию следует считать мировой проблемой самого высокого уровня в здравоохранении.

    Текст:

    В. Гудин

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.