• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине можно будет оплатить проезд в транспорте с помощью Bluetooth

    Опубликовано: 2019-05-24 13:00:05

    Чтобы оплатить проезд, пассажир должен установить себе приложение.

    Компания EasyPay 30 мая запускает в электротранспорте Львова (все трамваи и троллейбусы) оплату проезда с помощью Bluetooth. Об этом представители компании сообщили в ходе iForum.

    Чтобы оплатить проезд, пассажир должен установить себе приложение, подвязать платёжное средство, зайти в трамвай/троллейбус и нажать на смартфоне кнопку оплатить, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Установленный в трамвае Bluetooth-датчик будет фиксировать, что пассажир зашел в транспорт и показывать ему уведомление на экране смартфона.

    В планах компании запустить оплату проезда по Bluetooth в автобусах Ивано-Франковска в ближайшее время. А потом в других городах — Днепре и Тернополе.

    Ранее сообщалось, что поездки в киевском коммунальном транспорте теперь можно оплачивать через соцсети и мессенджеры — в Facebook, Messenger и Telegram появились чат-боты KyivPayBot и KyivMetroBot, которые позволяют купить виртуальный билет, а также проездной на месяц или 2 недели прямо в приложении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.