• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: сидячий образ жизни изменяет форму ягодиц

    Опубликовано: 2019-05-23 18:28:39

    Округлые и упругие ягодицы – мечта всех женщин, но даже правильное питание не даст желаемого результата, если не хватает физической активности. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни изменяют форму и объем ягодиц, способствуют накоплению жира именно в этой части тела, - заключили британские исследователи.

    Группа ученых из Центра здорового питания Лондона сделала вывод, что рацион не является ключевым фактором в формировании внешнего вида «пятой точки». Пагубно на форму ягодиц влияет сидячая поза, в которой человек находится больше пяти часов в день. В области таза снижается интенсивность кровотока и обмена веществ, что ведет к застойным явлениям и отложению жира.

    От сидячего образа жизни также образуется «апельсиновая корка» на бедрах. В результате постоянного механического давления нарушается трофика тканей (циркуляция жидкостей), возникает воспаление, отечность, со временем происходят фиброзные изменения тканей.

    Кроме того, ягодицы теряют привлекательную форму из-за потери тонуса мышц. Малоподвижность ослабляет мышцы, их объем уменьшается, уступая место рыхлой жировой прослойке. Чтобы избежать таких неприятностей, особенно при сидячей работе,  специалисты рекомендуют заменить пассивный просмотр телевизора вечерний прогулкой и комплексом упражнений для ног.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.