• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой чай нужно пить, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2019-05-23 15:48:36

    Научные работники из Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе провели исследование, показавшее, что черный чай специфически сказывается на кишечной микрофлоре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы уверены, что систематическое употребление черного чая помогает человеку сбрасывать лишний вес.

    Эксперименты проводились на лабораторных грызунах, которых разделили на четыре группы. Первые получали корм с пониженным содержанием жира, вторые кушали только жирный корм. В третьей и четвертой группе грызуны ели жирную пищу с экстрактом черного или зеленого чая.

    Это помогло выявить, что животные, которые употребляли чай в виде добавки, обладали такой же массой тела, как и грызуны, употреблявшие маложирный корм. Также специалистам удалось выяснить, что те мыши, которые получали экстракт черного чая, имели измененный набор кишечных бактерий, больше всего выросло количество микроорганизмов Pseudobutyrivibrio, которые сказываются на метаболических процессах.

    Черный чай способен изменить метаболиты кишечника, поменять энергетический обмен в печени, защитить от набора лишнего веса, говорят американские ученые.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.