• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи помогают бороться с лишним весом

    Опубликовано: 2019-05-23 09:28:01

    Научные сотрудники из Loma Linda University School of Public Health и International Agency for Researchп провели исследование, которое показало, что орехи помогают бороться с лишним весом и ожирением.

     
      Авторы работы решили провести анализ данных о диетах, а также изучить образ жизни 373 000 респондентов из десяти европейских стран. Возраст участников варьировался от двадцати пяти до семидесяти лет.

    Главный научный работник Джоан Сабате, доктор медицинских наук и директор медицинского центра, сообщил, что большинство людей уверены, что орехи — это калорийная пища, поэтому их нельзя употреблять во время диеты и в процессе похудения. Но новое исследование показывает обратное.

    Уникальный эксперимент длился на протяжении пяти лет. Это помогло установить, что те добровольцы, которые употребляли больше орехов в пищу, не то, что меньше прибавляли веса, но и реже страдали от лишних килограммов, а тем более от ожирения.

    В прошлом ученые уже проводили подобные исследования, которые доказывали, что орехи положительно сказываются на здоровье людей, особенно на функции памяти в пожилом возрасте. Но данная работа стала первой, которая доказала, что орехи не вредят диете и приносят только пользу худеющим. Ученые заключают, что люди с ожирением могут смело употреблять миндаль, фундук, грецкие орехи и арахис.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.