• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые доказали пользу чернослива

    Опубликовано: 2019-05-22 22:28:31

    Черносливом называют высушенные сливы, ученые давно говорят о том, что этот продукт питания крайне полезен для здоровья людей.

     
      Однако в этот раз американские ученые рассказали, что у чернослива имеется одно особенное свойство — это предупреждение и профилактика онкологических заболеваний. Так как в черносливе имеется более десяти различных витаминов и микроэлементов, а также полезная для нас клетчатка, чернослив особенно ценится среди других продуктов с давнего времени.

    Антиоксиданты, которые входят в состав этого высушенного продукта, истребляют свободные радикалы и их воздействие, что в несколько раз уменьшает риски развития разных смертельных заболеваний, включая рак.

    Авторы работы проводили исследование на лабораторных грызунах, которое показало, что употребление чернослива в пищу снижает шансы на развитие опухоли кишечника. Эксперимент проводился в течение четырех недель, специалисты учли все показания крыс из контрольной группы, которые питались обычным кормом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.