• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили, почему полезно засыпать сразу после интима

    Опубликовано: 2019-05-23 06:38:54

    Сотни жителей Австралии рассказали о своей интимной жизни исследователям, которые вывели из результатов опроса закономерный итог.

    Почему сразу после оргазма полезно засыпать, выяснили австралийские учёные. Они провели социологическое исследование среди жителей зелёного континента, спросив у них, как быстро они отходят ко сну после окончания любовных утех. Участие в опросе приняли люди в возрасте от 18 до 70 лет.

    64% респондентов отвечали, что имеют крепкий и здоровый сон в случае, если непосредственно перед тем, как заснуть, они испытали оргазм. Учёные провели ряд лабораторных анализов и определили, что после того, как сексуальное наслаждение достигает своего пика, в организме увеличивается концентрация окситоцина и пролактина. Последние благоприятно влияют на снижение уровня гормонов стресса. Таким образом, люди способны более продуктивно отдыхать и восстанавливать свои силы.

    Ранее ученые выяснили, что женщины с хорошим обонянием получают больше оргазмов. Специалисты подтвердили свои подозрения после проведения ряда лабораторных анализов и практических экспериментов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.