• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранний подъем отрицательно сказывается на успеваемости школьников

    Опубликовано: 2019-05-22 14:08:29

    В Англии, в южном графстве Беркшир, ученицам частной школа предложили участвовать в эксперименте, целью которого было выяснить, как влияет время начала учебного процесса на способность девочек концентрироваться на обучении.

    В качестве эксперимента начало уроков для учениц старших классов перенесли с 8:30 на 10:00. Девочки смогли соответственно перенести время подъема на полтора часа позже. По мнению родителей и учителей, школьницы больше не были хмурыми и мрачными по утрам и продемонстрировали большую собранность на занятиях лучшее восприятие учебного материала.

    К подобной практике собираются прибегнуть и в других школах. Так, например, занятия старшеклассников в частной школе графства Суррей начинаются в 13:30.

    Наблюдаемый положительный эффект объясняется тем, что в подростковом возрасте продолжительность сна должна быть не менее 9 часов, а ранний подъем отрицательно сказывается на самочувствии детей и, как следствие, их успеваемости.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.