• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла хочет отказаться от использования Visa, Mastercard и Maestro - СМИ

    Опубликовано: 2019-05-22 09:45:31

    Центробанк Венесуэлы и управление институтов банковского сектора страны (SUDEBAN) намерены развивать собственную платежную систему и к концу января 2020 года отказаться от сотрудничества с платежными системами Visa, Mastercard и Maestro.

    Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Росбалт и портал Banca y Negocios.

    “Операции по дебетовым картам должны прекратиться 30 ноября 2019 года, по кредитным – с 30 января 2020 года”, – говорится в сообщении.

    Предполагается, что финансовые учреждения Венесуэлы создадут независимую платежную систему с учетом американских санкций и возможных других угроз, а банки займутся введением биометрической идентификации.

    “Тем не менее, эксперты, прокомментировавшие эти новости, считают создание суверенной системы в такие сроки маловероятным”, – подчеркивает издание.

    Ранее глава Венесуэлы Николас Мадуро заявлял, что страна “освобождается от доллара”, притом что финансовые власти Венесуэлы полностью либерализовали его обращение на фоне гиперинфляции национальной валюты.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.