• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как фастфуд влияет на иммунитет

    Опубликовано: 2019-05-21 09:44:56

    Немецкими исследователями было подвержено изучению влияние продуктов заведений быстрого питания на организм человека, в результате чего было выявлено, что фастфуд постоянно воздействует на иммунную систему держа ее в стрессе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В рамках проекта были проведены эксперименты на мышах, которых подвергли «фастфудной» диете. В процессе было выявлено, что при постоянном употреблении в пищу такого рода еды, мы засоряем свою иммунную систему дополнительными клеточными соединениями – моноцитами и гранулоцитами, которые вырабатываются в крови. В обычном режиме организм воздействует на это, как на заражение вирусными либо бактериальными образованиями, при которых медики в здоровом организме зачастую выявляют поражение костного мозга.

    Эксперты отмечают, что даже при возвращении подопытных грызунов к нормальному сбалансированному питанию, иммунная система не подвергалась восстановлению, сохраняя клеточное поведение агрессивным.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.