• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Tesla может обанкротиться через 10 месяцев

    Опубликовано: 2019-05-20 14:45:12

    Илон Маск предложил урезать все расходы Tesla, чтобы спасти компанию от банкротства.

    Tesla может обанкротиться в течение ближайших десяти месяцев, если не радикально не пересмотрит все расходы. Об этом сообщает Electrek со ссылкой на письмо генерального директора компании Илона Маска к своим подчиненным.

    Недавно автопроизводитель привлек больше $2 млрд финансирования, но производство тратит настолько большие деньги, что этого не хватит и на год, говорится в обращение Маска.

    Чтобы предотвратить банкротство гендиректор Tesla предложил урезать расходы на запчасти к электрокарам, зарплаты рабочим и аренду помещений. Каждую статью бюджета будет подписывать лично Илон Маск и новый финансовый директор компании Зак Киркгорт.

    Ранеее сообщалось, что 2019 год для Tesla оказался не самым удачным. В этом году компании пришлось сократить свыше трех тысяч сотрудников (7%) и отозвать больше 14 000 электромобилей в Китае из-за проблем с подушками безопасности.

    Согласно финансовому отчету, за первый квартал 2019 года производитель электрокаров получил $702,1 млн убытка и продал на 31% меньше машин, чем кварталом ранее.

    Основатель Tesla Илон Маск ожидает, что компания вернется к прибыли в третьем квартале.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.