• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония выделит почти $3 млн на помощь жителям Донбасса

    Опубликовано: 2019-05-20 13:45:20

    С 1991 года Япония предоставила Украине финансовую помощь на сумму $3,1 млрд.

    В 2019 году правительство Японии предоставит $2,8 млн на выполнение четырех проектов для поддержки людей и громад, пострадавших от войны на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Представительства ООН в Украине, передает УНИАН.

    Как отметил посол Японии в Украине Такаши Кураи, с 1991 года Япония предоставила Украине финансовую помощь на сумму $3,1 млрд.

    "Начиная с 2014 года, после Революции Достоинства, мы увеличили объем предоставляемой помощи Украине, и она составила $1,87 млрд, что составляет более половины общего объема средств, предоставленных с момента приобретения независимости", — отметил посол.

    По его словам, помощь включает модернизацию Бортнической станции аэрации, финансовую поддержку правительства Украины, помощь в медицинской сфере и помощь населению на Востоке Украины.

    "В сотрудничестве с ООН и другими международными организациями мы реализовали помощь на общую сумму $47 млн. Помощь, которую мы предоставляем на Восточной Украине, направлена на повышение безопасности и благосостояния местного населения. Проекты включают реабилитацию социальной инфраструктуры, восстановление больниц, школ, громад", — рассказал посол.

    Напомним, ранее экс-председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Япония выделит $4 млн для восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.