• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook зарегистрировал блокчейн-компанию

    Опубликовано: 2019-05-20 13:15:37

    Компания зарегистрирована для предоставления услуг в сфере финансов, технологий, а также разработки программного обеспечения, связанного с платежными операциями, финансированием блокчейном и другими технологиями.

    Компания Facebook зарегистрировала в швейцарской Женеве компанию Libra Networks, сообщает Reuters.

    По информации агентства, в реестре субъектов хозяйственной деятельности Женевы указано, что Libra Networks зарегистрирована 2 мая компанией Facebook Global Holdings.

    "Цель: предоставление услуг в области финансов и технологий, а также разработка инфраструктуры и программного обеспечения, в частности, связанных с инвестиционной деятельностью, платежными операциями, финансированием, управлением идентификационными данными, анализом данных, Big Data, блокчейном и другими технологиями", — говорится в документе.

    Кроме того, как сообщает CoinDesk, на днях Facebook нанял двух бывших комплаенс-менеджеров Coinbase — Джеффа Картрайта и Майкла Мушаррафи.

    Как передает издание The Wall Street Journal, стейблкоин от Facebook станет основой новой платежной системы под названием Libra, а компания уже ведет переговоры о сотрудничестве с Visa, Mastercard, процессинговыми сервисами и гигантами электронной коммерции.

    Тем временем, по данным СМИ, Facebook планирует впервые за долгое время привлечь внешнее финансирование в размере $1 млрд под проект.

    Ранее сообщалось, что администрация Facebook разрабатывает для мессенджера WhatsApp платежный сервис.

    Напомним, в мае прошлого года компания Facebook провела одну из крупнейших за свою историю кадровую реорганизацию, разделив команду продуктов на три направления. В рамках этой реорганизации в Facebook появилось направление по работе с блокчейном.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.