• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с бессонницей

    Опубликовано: 2019-05-18 19:48:27

    Проблема бессонницы в том, что человек хочет, очень хочет спать, он очень утомлен, но долгожданный отдых не наступает, потому что сон не приходит. Со временем эта проблема усугубляется, так как усталость увеличивается с каждым днем, а от переутомления нарушение сна лишь усиливается. Получается замкнутый круг, в котором человек иногда живет годами… Проблема эта широко распространена, и потому поговорим о том, как бороться с бессонницей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самый распространенный и при этом самый неправильный способ того, как бороться с бессонницей, это прием снотворных медикаментов. Казалось бы, естественно – не можешь спать, выпей таблетку и спи, но на деле это не так. Во-первых, снотворное не устраняет причину бессонницы, а беспричинной она никогда не бывает. Во-вторых, медикаментозный сон неполноценен. Он отличается от нормального, естественного сна достаточно сильно, сравнить такой сон можно скорее с отуплением, выключением, нежели с качественным отдыхом. Лекарства могут помочь в острой фазе, когда человеку во что бы то ни стало надо уснуть уже хоть как-нибудь, любым путем дать измученному телу и сознанию отдых, но на постоянной основе они приносят больше вреда, чем пользы. Снотворные опасны еще и тем, что вызывают привыкание, тем самым загоняя проблему бессонницы в тупик, ведь если принимать их длительное время, без них уснуть становится все труднее.

    Как бороться с бессонницей в таком случае? Неужели решений нет? Решения есть, и весьма действенные, но для того, чтобы действительно победить бессонницу, придется изменить привычный образ жизни. Почему? Потому что он однозначно патологический, раз привел к бессоннице. Путем проведения исследований было выяснено, что реже всего страдают бессонницей те, кто испытывает значительные физические нагрузки в течение дня – люди рабочих профессий, спортсмены, танцовщицы, все те, кто проводит много времени в движении. И напротив, более всего подвержены бессоннице те, чья повседневная деятельность связана с небольшой физической, но при этом с высокой умственной активностью. Ум измучен и устал, а тело еще полно сил – в результате человек чувствует себя изможденным, ведь команды отдает усталый мозг, но уснуть не может, так как физическое утомление незначительно.

    Есть еще несколько правил, соблюдение которых сделает вопрос как бороться с бессонницей неактуальным. Не ешьте перед сном, последний прием пищи должен быть не позднее, чем за три часа до сна. На ночь можно выпить стакан теплого молока с ложкой меда, или чашку мятного чая. Обязательно проводите как можно больше времени на свежем воздухе. Если это невозможно сделать в течение дня, гуляйте хотя бы полчаса перед сном. Непосредственно перед отходом ко сну полезно принять теплую ванну, а после почитать что-нибудь необременительное, лежа в кровати.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.