• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент рассмотрит законопроект о параллельном повышении размера зарплаты для госслужащих и всех категорий бюджетников

    Опубликовано: 2006-02-15 15:41:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин распорядился подготовить законопроект, предусматривающий параллельное повышение размера заработной платы для государственных служащих и всех категорий бюджетников. Об этом он сообщил во время встречи с жителями поселка городского типа Попельня, которая произошла в рамках рабочего визита спикера ВР в Житомирскую область.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в случае если государственные служащие будут пытаться повысить себе заработную плату, по словам В.Литвина, им необходимо будет думать о том, что заработную плату придется повышать всем категориям граждан, работающим в бюджетной сфере.

    Кроме того, Председатель ВР считает, что собственники предприятий в ближайшем будущем должны перейти на почасовую оплату труда. По его словам, тем самым решится вопрос с поступлениями в Пенсионный фонд.

    В.Литвин также убежден, что в Украине есть предпосылки для того, чтобы на протяжении трех ближайших лет повысить пенсии до 80% в среднем по промышленности. Кроме того, спикер полагает, что должна быть решена проблема разницы в размере пенсии по регионам. При этом он привел пример, что, например, в Житомирской области пенсии в два раза меньше, чем в Донецкой.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.