• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, что будет, если человек перестанет есть мясо

    Опубликовано: 2019-05-14 23:24:50

    Мясо помогло в несколько раз увеличить скорость эволюции человека, считают ученые. Теперь специалисты задаются вопросом о том, нужно ли употреблять мясо современному человеку?

     
      Если мясо не употреблять совсем, то последствия такой диеты могут быть очень и очень серьезными, уверены медики. Это связано с тем, что нутриенты животного происхождения дарят организму человека большое количество нужных химических соединений. Если мясо исключить из ежедневного рациона, то можно получить некоторые опасные заболевания.

    Авторы работы сообщают: «Без мяса основные биологические системы организмы перестают нормально работать. Аутоиммунные болезни, заболевания мышечной системы, мигрени и другие неприятности ждут вегетарианца».

    Но есть и другая сторона чрезмерного употребления мяса: медики относят этот продукт к списку канцерогенных продуктов питания, а значит мясо может вызвать развитие рака. Поэтому в разумно вегетарианстве есть преимущества, но при переходе на подобную диету нужно тщательно продумать свой рацион питания, чтобы он давал вашему организму необходимое количество важных нутриентов.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.