• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краткий гайд по выбору велосипеда

    Опубликовано: 2019-05-13 19:20:43

    Если вы увлекаетесь велосипедным спортом, то очень хорошо понимаете, какая именно модель вам необходима. Но как быть тем, кто лишь входит в этот спорт и не знает, что ему купить? Как показывает практика, большинство менеджеров стараются продать товар подороже, не заботясь о потребностях человека.

    «Велобум» решил расставить все точки и подобрал ряд простых правил для новичков. Вот здесь вы можете ознакомиться с имеющимися вариантами байков и «прицениться», а выбирать их стоит ориентируясь на ряд советов.

    Если вы планируете ездить по городу или по загородным дорогам с хорошим покрытием, то вам «горняк» не нужен. Берите стандартный ситибайк, ведь он способен уверенно держать дорогу, а дисковые тормоза (берите только их независимо от типа велосипеда и его предназначения), помогут быстро и резко затормозить в критичной ситуации. При этом женщинам лучше брать модели с открытой рамой (в этом случае можно спокойно кататься даже в платье или юбке).

    Городские внедорожники — это уже вариант для тех, кто планирует ездить по городу по долгу и «на одном дыхании» без долгого отдыха. Этот тип велосипедов называется хардтейл. Колеса имеют меньший диаметр, но они более управляемые и маневренные, хорошо подходят для наших дорог, не отличающихся высоким качеством.

    Туристический велобайк это уже универсальный транспорт. Он и дорогу хорошо держит, и не теряет сцепления на утоптанных грунтовых тропинках или направлениях. Многие его ошибочно путают с горным велосипедом, но это совершенно разные вещи (как по цене, так и по предназначению).

    Горный велосипед отличается прочной и очень толстой рамой, сравнительно небольшими колесами и огромным количеством передач. Которые переключаются быстро и просто. Он имеет необычную конструкцию и не подходит для длительных поездок по ровным и прямым дорогам. Его стихия — это именно извилистые горные дороги, с перепадами уровня дороги, различным дорожным покрытием и не очень быстрой ездой.

    Вот, в принципе, и все, что нужно знать новичку. Остальные нюансы можно найти в интернете или уже у самих менеджеров попросить подобрать модель «по росту», определившись с предназначением байка.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.