• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужны счетчики валют и особенности разных моделей

    Опубликовано: 2019-05-13 19:19:15

    Если вам приходится работать с большим количеством банкнот (допустим, в банке или бухгалтерии любой достаточно большой фирмы), то без специального оборудования обойтись сложно. И вот здесь хорошую помощь окажет специальный счетчик валют.

    Существуют самые разные его типы – на https://ekoo.com.ua/product-category/sort/ можно в этом убедиться, укомплектованные самыми разными дополнительным возможностями. Однако основное его предназначение — считать деньги и проверять их подлинность. При этом они отличаются еще скоростью, влияющей на производительность в целом.

    Хорошей функцией станет смена скорости работы. Дело в том, что новенькие купюры можно посчитать и на максимальной скорости работы, однако старые и потертые требуют самой низкой, для получения необходимой точности. Если в пачке находятся купюры в разном состоянии, то подсчет лучше вести на самой маленькой.

    Автоматический и ручной старт действительно важны только для крупных финансовых организаций. Автоматика срабатывает после того, как вы вложите пачку денег и, пока подготовите следующую пачку, счетчик закончит подсчет первой. Если денег не очень много, то лучше пользоваться ручным управлением.

    Функция непрерывного счета также необходима только банкам. По сути, вы просто загружаете деньги в лоток и счетчик веден непрерывный подсчет. Это выгодно лишь в том случае, если денег действительно много. А вот фасовка и режим контроля — вещь полезная. С первой можно остановить подсчет тогда, когда наберется необходимая сумма (количество банкнот) в пачке, а с помощью второй можно выбирать количество банкнот в пачке.

    Суммирование и учет номинала полезен, чтобы не сбиться в расчетах. При загрузке пачки вы выбираете необходимый номинал купюр, и счет выдает точную сумму денег в пачке. Режим накопления позволит сложить всю информацию о пересчитанных деньгах за определенное время.

    Естественно, проверка сдвоенности и целостности купюр будет полезным дополнением. В случае, если банкноты слиплись подсчет остановится. Это же случится, если банкнота серьезно повреждена.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.