• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин выступает за принятие закона, который предусматривает автоматическое повышение зарплаты бюджетникам при ее повышении высоким должностным лицам

    Опубликовано: 2006-02-15 14:04:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин высказывается за целесообразность принятия закона, который бы предусматривал автоматическое повышение заработной платы всем бюджетникам при повышении заработной платы высоким должностным лицам.

    Как передает корреспондент, об этом В. Литвин заявил сегодня на встрече с представителями органов местного самоуправления и общественностью Попельнянского района Житомирской области.

    В. Литвин рассказал, что поручил разработать законопроект, в котором повышение зарплат должностных лиц высшего ранга будет напрямую связано с повышением зарплат для всех категорий бюджетников. Тогда, отметил спикер, высокие должностные лица, «если захотят повысить себе зарплату, вынуждены будут думать, что необходимо будет повышать зарплаты всем категориям».

    Кроме того, В. Литвин высказался за переход на почасовую оплату труда, подчеркнув, что необходимо отказаться от дешевой рабочей силы. «У нас должен быть спрос на дорогую рабочую силу, мы не можем так дальше развиваться», - сказал он. Этим самым, по словам спикера, решится и вопрос поступлений в Пенсионный фонд. Он напомнил, что сегодня государству приходится дотировать Пенсионный фонд, в частности, в государственном бюджете для этого предусмотрено 7 млрд. грн.

    В. Литвин отметил, что повышение зарплат позволит повысить и пенсии, которые, по его мнению, должны быть не меньше 80% от средней зарплаты в промышленности. Также он подверг критике то, что сегодня наблюдаются диспропорции в размере заработных плат в зависимости от регионов. 

    Инф. УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.