• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bloomberg узнал о новых процессорах для смартфонов Apple

    Опубликовано: 2019-05-13 18:30:41

    Преемники iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR получат новый процессор, что сделает их чуть толще. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

    Процессор получил название А13, и он позволит увеличить скорость работы новых смартфонов. Новый процессор уже протестировали в апреле, к массовому производству компания — партнер Apple (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co.) приступит в мае. Новый процессор появится во всех трех новых моделях, которые Apple представит осенью.

    Кодовые названия для новых моделей смартфонов — D43, D44 и N104, но публике они будут представлены под другими названиями. Внешне новые устройства не будут сильно отличаться от линейки iPhone XR, XS и XS Max. Последние два инженеры Apple оснастят тройной камерой со сверхшироким углом обзора, а XR — двойной, которая будет поддерживать оптический зум. Все три устройства, указывает Bloomberg, будут с беспроводной зарядкой, с помощью которой можно будет зарядить и обновленные AirPods. В конце марта вице-президент по разработке аппаратного обеспечения Apple Дэн Риччио говорил о том, что компания решила отказаться от планов выпускать беспроводное зарядное устройство AirPower.

    По словам одного из собеседников, смартфоны новой осенней линейки станут на 0,5 мм толще.

    Представители Apple и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. отказались от комментариев агентству.

    Аналогичные собственные процессоры, которые должны прийти на смену поставляемых Intel Corp., американская компания готовит и для других своих устройств, например для Apple Watch, Apple TV, AirPods и HomePod.

    rbc.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.