• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы плюсы и минусы потребления кофе

    Опубликовано: 2019-05-12 09:08:19

    Ученые из разных стран на протяжении многих лет проводили опыты и эксперименты, связанные с кофе и с его влиянием на организм человека. У этого напитка есть как положительные, так и отрицательные свойства.

     
      Специалисты рассказывают, что если употреблять оптимальную дозировку и не пить кофе большими чашками, то у него все же больше плюсов, чем минусов.

    Любящие по утрам выпивать чашечку кофе, к примеру, имеют меньше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, они реже сталкиваются с сахарным диабетом, а также в меньшей степени заболевают отклонениями почек.

    Кофе есть вещества, которые укрепляют кровеносные сосуды и защищают человеческий организм от онкологии. Кроме этого, под действием веществ, входящих в кофе, снижаются шансы стать жертвой нейродегенеративных заболеваний.

    «Если вы услышали, что кофе вредно для организма, то, скорее всего, это говорится о кофе в больших количествах или на голодный желудок. Следите за дозами данного напитка и он принесет только пользу вашему организму», — говорят специалисты, добавляя, что кофе способно негативно влиять на желудок, повышать кровяное давление, изменять сердечный ритм и заставит вас чаще посещать уборную.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.