• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника снимает стресс и укрепляет иммунитет

    Опубликовано: 2019-05-12 08:08:33

    Любителям клубнички без многозначительных кавычек, повезло, потому как эта ягода обладает огромным диапазоном уникальных полезных свойств.

    Ученые, проведя масштабные исследования, выяснили, что клубника снимает стресс и укрепляет иммунитет. Кроме того, эта ягода, благодаря веществам, называемым биофлавоноидами, замедляет процесс старения в организме, подпитывая клетки необходимой влагой. Стабильная работа кишечника и желудочного тракта также, в немалой степени, зависит от употребления клубники.

    Людям, страдающим гипертонией, стоит обратить особое внимание на эту ягоду, так как витамин РР, который содержится в клубнике, укрепляет сосуды и возвращает им эластичность. Женщинам, озабоченным стройностью фигуры стоит употреблять ягоды при диетах в разгрузочные дни. Стресс снимается с помощью аромата клубники. Ученые рекомендуют заготавливать сушеные плоды и листья в емкостях, которые следует ставить возле кровати на ночь. Спокойный сон без кошмаров обеспечен. Клубника противопоказана только тем людям, у которых есть на нее аллергическая реакция.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.