• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый анализ крови позволит определить риск развития рака легких

    Опубликовано: 2019-05-12 07:24:11

    Для этого необходимо оценить четыре биомаркера белка. Научную работу прокомментировал один из участников исследования Маттиас Йоханссон.

    Ученые заявляют, что новый анализ крови позволит медикам определить риск развития рака легких. В рамках исследования на первом этапе кровь брали у людей, предрасположенных к данному смертельному недугу и уже имеющих болезнь на ранней стадии. Эксперты оценили биомаркеры CA125, Pro-SFTPB, CYFRA 21-1 и СЕА. Новая система позволила медикам распознать среди курильщиков 63% потенциальных пациентов.

    Примечательно, по показаниям CYFRA 21-1 определили рак яичников. Известно, что поражение легких имеет показания смертности среди онкобольных в 20%. Лучший способ защитить себя от такой участи — это бросить курить, поскольку в 80-90% случае рак легких наступает из-за этой вредной привычки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.