• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вертикальные бигуди: локоны, как у принцессы

    Опубликовано: 2019-05-10 16:48:25

    Прически с вертикальными локонами считаются одними из самых красивых и женственных. Согласно утверждениям профессиональных стилистов, сделать такую завивку можно на волосах практически любой длины, в том числе и на довольно коротких, – достаточно воспользоваться вертикальными бигуди. Они могут использоваться как для химической завивки, так и для обычной, которая выглядит не менее эффектно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Считается, что лучше всего пользоваться вертикальными бигуди обладательницам длинных волос, так как в этом случае можно создавать более выразительные и креативные прически. Кроме того, именно на длинных волосах наиболее выигрышно смотрится завивка с мокрым эффектом, которая тоже чаще всего делается при помощи вертикальных бигуди. Преимущество длинных вертикальных локонов заключается еще и в том, что они не нуждаются в тщательной укладке. Напротив, если прическа выглядит непринужденно, то она рассматривается как естественная и наиболее привлекательная. Их практически никогда не расчесывают, чтобы не портить симпатичные завитки.


    Вертикальные бигуди-коклюшки

    Самая распространенная разновидность вертикальных бигуди – это так называемые бигуди-коклюшки. Вплоть до XIX века их заменяли папильотки из бумаги, на которые дамы и барышни из аристократических кругов накручивали волосы, стремясь получить соблазнительные локоны. В некотором смысле им было гораздо легче, нежели современным модницам, потому как необходимости делать завивку сразу на всей голове перед ними не возникало: накручивали преимущественно пряди, расположенные у лба или у висков, реже – на затылке. Остальные волосы убирались в гладкую высокую прическу.

    Для длинных волос предназначены крупные вертикальные коклюшки, которые обеспечивают создание роскошных волн. Пряди волос при накрутке нужно отделять так, чтобы по ширине они не превосходили размер коклюшки. Накручивать на такие вертикальные бигуди их следует ровно, во избежание «перетяжек». Особенно это важно при химической завивке: если волосы будут туго накрученными, состав для их обработки не сможет пропитать прядь до нижних слоев. Для того чтобы избежать залома пряди у корней волос и придать вертикальной завивке более естественный вид, волосы необходимо увлажнять. Можно одновременно накручивать волосы на височно-боковой и затылочной зоне, располагая оси коклюшек в шахматном порядке.

     Спиральные вертикальные бигуди

    Современные вертикальные бигуди могут быть изготовлены из резины, дерева, пластмассы, синтетических материалов и даже из ткани. Они отличаются и по форме: бывают зигзагообразные бигуди в виде подковок, бигуди в виде сплошного поролонового валика с пластмассовым стержнем внутри или в виде полого валика из мягкой пластмассы с мелкими щетинками снаружи, а также гибкие и спиральные вертикальные бигуди. Каждая из этих разновидностей помогает создать прическу с тем или иным эффектом. Вертикальная завивка очень часто хорошо получается именно с применением спиральных бигуди. Делают ее так: сначала вымытые и слегка подсушенные волосы накручивают на бигуди по направлению от корней к концам, равномерно распределяя их по всей длине коклюшки. Техника накручивания на спиральные бигуди заключается в том, чтобы при каждом последующем обороте прядь перекрывала половину намотки предыдущего оборота.

    Для вертикальной завивкиЗавивка: завиток судьбы с помощью спиральных бигуди отделяют прядь толщиной и шириной не более одного сантиметра. Волосы пряди не должны скручиваться, их тщательно расчесывают – каждая прядь должна выглядеть плоской. Конец накрученной на спираль пряди закрепляют зажимной скобкой. Если волосы в процессе завивки успели высохнуть, их желательно сбрызнуть водой. После того, как спиральные бигуди будут сняты, волосы примут форму легких, мягких, ниспадающих локонов. Еще одно достоинство таких завитков состоит в том, что они получаются равномерными по всей длине.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.