• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: кефир обладает уникальными свойствами

    Опубликовано: 2019-05-10 15:24:54

    Конечно, научный мир и до этого знал, что кефир — это полезный продукт для организма человека. Однако, оказалось, что он является более уникальным, чем думали специалисты.

     
      Кефир, к примеру, способен регулировать функционирование желудочно-кишечного тракта — именно поэтому он очень полезен для детей, а также для людей пенсионного возраста или с ослабленным иммунитетом.

    Молочнокислые и бифидобактерии, которые есть в составе натурального кефира, могут подавлять развитие патогенных микроорганизмов и влиять на образование здоровой микрофлоры кишечника.

    Кефир просто необходимо принимать, если вам прописали антибиотики, это поможет сохранить полезные бактерии в вашем кишечнике.

    Кефир уменьшает уровень холестерина в крови, дарит нашему организму определенные очень питательные и полезные вещества, влияет на состояние иммунной системы, является хорошим источником кальция и незаменимых белков, этот напиток хорошо усваивается, но является легким продуктом для нашего организма.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.