• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: бессонница вызывает инсульт

    Опубликовано: 2019-05-09 18:44:21

    Ученые из США предупреждают – бессонница увеличивает риск инсульта в несколько раз. Американская Академия Медицины сна провела исследование, по результатам которого оказалось, что 30% жителей США страдают бессонницей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение четырех лет эксперты из Медицинского центра Чи-Мэй в Тайване анализировали данные людей, у которых были проблемы со сном -  21 тысяча человек, и людей без расстройства сна – 64 тысячи человек. В конце исследования испытуемых поделили на три группы. В первую группу попали все, кто страдал хронической бессонницей. Во вторую – люди, имеющие периодические проблемы со сном. Ну а третья группа стала контрольной.

    Самый большой прыщ в мире - фурункул или карбункул? Причины, симптомы, осложнения и лечение фурункула и карбункула.


    Особое внимание при проведении эксперимента ученые уделяли психологическим и поведенческим факторам: диете, физической активности, курению, употреблению алкоголя и стрессам.

    Результаты исследования показали, что в течение четырех лет риск инсульта у страдающих бессонницей возрос на 54%. Больше всего рискует категория людей в возрасте от 18 до 35 лет, у которых обнаружен диабет.

    Пока ученым не удалось установить влияние бессонницы на возникновение инсульта, однако очевидно, что недостаток сна порождает воспалительные процессы внутренних органов, повышает кровяное давление и нарушает толерантность к глюкозе.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.