• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили чудодейственное свойство апельсинов

    Опубликовано: 2019-05-09 14:48:02

    Апельсин является не только очень вкусным фруктом, но еще и вспомогательным средством для укрепления здоровья глаз в будущем. К такому открытию пришли австралийские исследователи, которые провели ряд экспериментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Столь обыденный для многих плод апельсинового дерева, оказывается, богат не только на витамин С, о чем каждый знает с самого раннего детства. Также апельсин содержит в себе некий компонент под названием флавоноид, который имеет положительное влияние на органы зрения.

    В первую очередь, этот самый компонент помогает сетчатке глаз человека находится в форме до самой старости. Потому исследователи советуют, как можно чаще употреблять апельсин в молодости. Ведь это поможет не иметь проблем со зрением в пожилом возрасте. Кроме того, употребления апельсина в пищу может помочь улучшить зрение тем, у кого уже наблюдаются с этим проблемы.

    Ко всем этим выводам австралийские исследователи пришли, проведя ряд экспериментов, в которых были задействованы все известные источники флавоноидов. Оказалось, что именно представители цитрусового мира оказывают наиболее положительное влияние. Апельсины снижают факт возникновения проблем со зрением на 60%. В то время, как их соперники, в лице чая, яблок и вина показали значительно меньшие цифры – около 25%.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.