• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пассивном курении обнаружена новая смертельная опасность

    Опубликовано: 2019-05-08 20:44:57

    Исследователи утверждают, что нахождение беременной женщины с курящим человеком строго противопоказано.

    Ученые из Йорского университета утверждают, что обнаружена новая опасность для будущих мам. В пяти из тридцати развивающихся стран риск мертворождения повышен на 40% из-за того, что беременные женщины слишком часто находятся рядом с курящими мужьями или родственниками. К примеру, в Армении, Индонезии, Иордании, Бангладеш и Непале около 50% женщин постоянно находятся в состоянии пассивного курения. Что приводит к 10 000 мертворождений, например, в Индонезии и к 17 000 в Пакистане в год.

    Исследователи уверяют, что в пассивном курении кроется смертельная опасность. Ведь для будущих детей оно представляет огромную угрозу. Ребенок может родиться живым, но с респираторными заболеваниями и дефицитом массы дела или же с другими дефектами. Таким детям будет очень сложно в жизни, так как они не будут приспособлены к нормальному существованию.
    И данные исследования обусловлены не тем, что пассивное курение опаснее обычного, а тем, что беременные женщины чаще вдыхают чужой табачный дым.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.