• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: табак убивает раковые клетки

    Опубликовано: 2019-05-08 18:48:48

    Естественный механизм защиты табака может быть использован для уничтожения в организме человека раковых клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учеными была выявлена молекула в цветке одного из декоративных растений, которая  противостоит грибкам и бактериям. Оказалось, что она может идентифицировать и уничтожать рак.

    Молекула NaD1 работает за счет клещеподобной структуры, захватывающей липиды, присутствующие в мембране у раковых клеток, и взрывающих их.

    «Присутствует своеобразная ирония в том, что механизм защиты от раковых клеток найден в цветке растения табака, но, несмотря на происхождение, это является важным открытием», - сообщает д-р Марк Хьюлетт из Мельбурна.

     Следующим шагом станет проведение ряда доклинических исследований, которые позволят определить роль, которую NaD1 может сыграть в лечении рака.

    Предварительные испытания, по словам ученых, выглядят весьма многообещающе. Выяснилось, что NaD1 ориентируется лишь на раковые клетки, не влияя на здоровые.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.