• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину плохого сна детей

    Опубликовано: 2019-05-08 15:08:06

    Новое исследование утверждает, что дети с травматической болезнью головного мозга (ТБГМ) хуже спят и испытывают больше дневной сонливости по сравнению со здоровыми детьми.

     
      Результаты показывают, что дети с ТБГМ, более вероятно, испытают большую дневную сонливость, нарушение сна, и у них плохое качество сна. У детей с ТБГМ также ослабляется эмоциональное, физическое и социальное функционирование по сравнению со здоровыми детьми. Хороший сон очень важен для здоровья человека, кто-то для его улучшения пьет молоко с медом, а кто-то использует методики самонастроя настрои-сытина.рф. Такой безвредный способ, как настрой часто практикуется в нетрадиционной медицине и его эффективность была неоднократно доказана. Одно из преимуществ настроев — их доступность. Каждый человек может запустить нужную аудио дорожку или видеоряд и проверить действие такого способа лечения на себе. Особенно это стоит сделать детям, ведь гораздо полезнее послушать 20 минутную запись, чем пить таблетки от бессонницы.

    «Мы были удивлены, что дети с ТБГМ испытывают постоянное чувство дневной сонливости и ухудшение качества сна по сравнению со здоровыми детьми», — сказала научный руководитель исследования Кимберли Аллен, кандидат медицинских наук, ассистент профессора в Центре нарколепсии, сна и исследований в области здравоохранения, Департамента женщин и детей и изучения семейного здоровья в Университете Иллинойса-Чикаго.

    Резюме исследования было недавно издано в онлайн-журнале «Сон» и будет представлено в понедельник, 8 июня, в Сиэтле, Вашингтон, на «СОН 2015», 29-ом ежегодном собрании Ассоциации профессиональных обществ сна.

    Исследовательская группа включила 15 детей с ТБГМ и 15 здоровых детей, подобранных по возрасту, расе и уровню материнского образования. Родители детей с ТБГМ и родители здоровых детей прошли три исследования, связанных с поведениями сна своего ребенка и качеством сна: анкета детской манеры сна, шкала детского пробуждения и модифицированная шкала сонливости Эпворта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.